contact@domain.com
1, My Address, My Street, New York City, NY, USA
Причина Запотевания Пластиковых Окон И Методы Борьбы С Запотеванием
Home » Металлопластиковые окна  »  Причина Запотевания Пластиковых Окон И Методы Борьбы С Запотеванием
Причина Запотевания Пластиковых Окон И Методы Борьбы С Запотеванием

Если балкон неотапливаемый, конденсат появляется чаще всего в результате низкой температуры внутри него. Причины запотевания окон на балконе такие же, как и в квартире. Некачественного уплотнителя панорамные окна — тогда между стеклопакетом и рамой возникает щель, через которую проходит холодный воздух. Повышения влажности воздух в помещении — например, при приготовлении еды, сушке белья и так далее.

  • Опираясь на изложенные в статье подсказки, будем устранять эту проблему.
  • В статье разберемся в причинах, почему запотевают пластиковые окна, и рассмотрим основные методы, как этого избежать.
  • Кроме того, возможно, деформация и последующая разгерметизация вызвана неправильной установкой.
  • Возможно, Вам будет полезно узнать наши советы по уходу и эксплуатации пластиковых окон.
  • Не закрытый герметиком монтажный шов по периметру окна.
  • Как выбрать окно ПВХ Эксперты компании «Окна Питер» подготовили для вас простую инструкцию по выбору подходящих окон среди всего многообразия, предлагаемого оконными компаниями.

Вследствие повышенной влажности образуются различные виды грибков, плесени и некоторые виды бактерий. Установка новых окон в доме или квартире предполагает серьезные денежные вложения. Поэтому такие неожиданности, как запотевание стекол, иногда воспринимаются владельцами как настоящая катастрофа. Сами вы можете посмотреть документацию о соответствии продукции ГОСТам. Если так поступите, вопрос, почему потеют окна внутри квартиры, впоследствии может у вас не возникнуть.

Излишняя Влажность И Отсутствие Должной Вентиляции

Наиболее распространенной причиной запотевания пластиковых окон является недостаточная замена отработанного воздуха в помещениях, в которых «производится» водяной пар. Люди способствуют образованию конденсата на пластиковых окнах посредством повседневной деятельности, такой как приготовление пищи, стирка и глажка. Также стоит ответить на вопрос, почему потеют деревянные окна в частном доме, ведь еще далеко не все сменили свои оконные системы на пластик.

почему запотевают металлопластиковые окна

При этом его может характеризовать разное расположение. Бывает, что пластиковое окно потеет изнутри комнаты, случается, что снаружи квартиры.

Чем Опасен Конденсат

Температура внутренней поверхности оконного профиля, стеклопакета и откоса определяется сопротивлением теплопередаче — чем эта величина больше, тем меньше вероятность, что окна запотеют. Особенно опасно запотевание в течение длительного времени на откосах, впитывающих влагу. Если поверхность постоянно увлажнена, через некоторое время на окнах появляется плесень. Вдыхание комнатного воздуха со спорами плесени — кратчайший путь к аллергии и астме, особенно у детей (подробнее см. здесь). В современных квартирах все чаще устанавливают окна ПВХ.

Относительная влажность воздуха в нашем примере составляет 70%. Казалось бы, избытка нет, напротив, воздух может вместить в себя еще несколько граммов воды, но почему же тогда запотевают окна в квартире? Дело в том, что зимой Ваши окна охлаждаются уличным воздухом. Температура оконного стекла падает ниже 25°С, воздух в этом месте становится холоднее и его способность вмещать в себя воду уменьшается. Избыток выпадает в виде конденсата – вот почему плачут окна. Для осенне-зимнего периода наиболее распространенной проблемой является появление на ПВХ окнах в домах и квартирах маленьких капелек воды, которыми порой покрыт весь стеклопакет. Каковы причины образования конденсата и как эффективно бороться с запотеванием пластиковых окон осенью и зимой, расскажет портал ОКНА МЕДИА.