contact@domain.com
1, My Address, My Street, New York City, NY, USA
Чем Можно Почистить Серебро В Домашних Условиях? Блог Интернет
Home » Серебряные украшения  »  Чем Можно Почистить Серебро В Домашних Условиях? Блог Интернет
Чем Можно Почистить Серебро В Домашних Условиях? Блог Интернет

И оно действительно ни с чем не взаимодействует, кроме серы. Именно серосодержащие композиты приводят к почернению серебра. А содержатся они везде, начиная от продуктов питания, заканчивая косметическими и моющими средствами. Потемнение металла – это естественный, нормальный процесс. В этой ситуации нам остается лишь периодически чистить серебряные кольца в домашних условиях. Ещё один рецепт с нашатырным спиртом, как почистить серебро от черноты. Сомневаетесь в силе зубного порошка (а такого добра у вас куча) – его способность чистить изделия в домашних условиях ещё можно усилить нашатырным спиртом.

как почистить серебряные украшения

Можно сделать раствор из нашатыря, перекиси и мыла (в жидком виде). Все составляющие хорошенько перемешать и погрузить туда серебро. Время замачивания зависит от степени загрязненности. Затем изделия промываются и хорошо вытираются мягкой тряпочкой.

Как Почистить Серебряные Серьги С Камнями

Лучше всего использовать для этой цели ватную палочку. В случае если глицерина не оказалось под рукой, можно воспользоваться медицинским спиртом или духами. Раз в 2 месяца промывать украшения в растворе жидкого мыла, с последующим ополаскиванием в воде.

  • Кто-то предпочитает протирать такие изделия ватными палочками, смоченными в глицерине.
  • Вариант очистки серебра в домашних условиях с помощью народных методов менее желателен.
  • Чтобы не допустить беды, придерживайтесь наших рекомендаций.
  • Стоит только поместить серебро на несколько минут в данный продукт, как тут же молочная кислота начнет работу по уничтожению ненужной черноты.
  • В миске с водой растворите нашатырный спирт и перекись.

Однако этот вариант подходит далеко не каждой обладательнице серебряных украшений. Но если попробовать проверенные методы очистки данного металла в домашних условиях, убрать черноту с серебра и вернуть ему прежний блеск сможет практически любая женщина. Для ювелирных украшений с жемчугом применять нашатырный спирт нельзя, чтобы не испортить камень навсегда. Вообще, такие изделия нужно носить аккуратно, каждый день тщательно промывать в мыльном растворе, не подвергать сильным загрязнениям. Чтобы кольцо или серьги с жемчугом долго радовали неотразимым видом, следует время от времени заворачивать их в мягкую ткань с чайной ложкой соли.

Есть всего два способа очистить черненое серебро — это мыльная вода и картофель. Кроме этого, темный налет может появиться из-за повышенного потоотделения, использования уходовой косметики, из-за контакта с бытовыми моющими средствами. Еще одна причина образовавшегося темного налета — низкое качество металла. Если используется некачественная лигатура и низкопробное серебро, то предмет быстро почернеет, даже без агрессивного воздействия окружающей среды. Смесь мела и нашатырного спирта тоже достойна внимания.

Затем готовится кашица из смеси нашатырного спирта и обычного мела. Если мела нет под рукой, его можно заменить зубным порошком. Нанесите немного пасты на кусочек бархата или фетра и аккуратными, вращательными движениями отполируйте кольцо до зеркального блеска. Если на украшении имеются углубления или выступы, возьмите зубную щетку и пройдитесь по проблемным участкам мягкими щетинками. Не менее эффективно бороться с чернотой можно помощью нашатырного спирта. Всыпьте в 200 мл очищенной воды 10 г пищевой соды (1 ч.л.) и доведите раствор до кипения.

Украшения С Вставками Из Органических Материалов

Если у вас дома имеется небольшой кусочек фольги и пищевая сода, то почистить серебряные украшения вы сможете за несколько минут. Оставьте в нем изделия на 1,5−2 часа, после чего как следует ополосните и протрите насухо. В этом случае забудьте про агрессивные растворы. Это все средства, которые могут повредить черненое покрытие — нашатырный спирт, кислота, абразивы и кипячение. Вместо этого снова используем мыльную воду (для эффективности можно добавить щепотку соды). Поверхность обрабатываем аккуратно, не надавливая и не втирая.

И уже только после этого подбирать подходящее средство для очистки. Внешние раздражители, неправильный уход и хранение — все это является причинами появления черноты. Главный «враг» серебра — сера, а точнее сероводород. Под воздействием серы и ее окислов серебряные ювелирные изделия изделия покрываются тонкой чернеющей пленкой. Избежать действия сероводорода на изделия невозможно, он есть практически везде, даже в воздухе (благодаря выхлопным газам и выбросам). Процедура не займет много времени, а количество вариантов обширно.

Как Ухаживать За Серебром

Этот ароматный спирт может быть полезен не только в медицинском применении, но и поможет с восстановлением белизны серебра. Если развести нашатырь с водой (1/10) и этим составом протереть серебряное украшение, то вся чернота уйдет, а изделие приобретет первоначальный блеск. Не будет лишним напомнить также, что правильный уход за изделиями из серебра позволит сохранить их внешний вид. И хотя чистка серебряных украшений и посуды в любом случае время от времени необходима, делать её придётся значительно реже. Обязательно избавьтесь от обычной грязи и жира на изделии, которое собрались чистить. Так вы облегчите борьбу с более серьёзными загрязнениями, от которых ваше серебро потемнело, а в некоторых местах даже и почернело.

Обязательно снимайте серебряные украшения, перед тем как отправится в ванну или под душ. Не оставляйте браслеты и кольца на руках при выполнении уборки или мытье посуды. Приготовить смесь из равных количеств аммиака и перекиси водорода. Держать изделие в растворе минут, в зависимости от загрязненности. Столовые приборы кипятить в растворе со стиральным порошком 10 минут.

Выбирать нужно обычную белую зубную пасту или зубной порошок. Достаточно плотные и твердые камни, устойчивые к внешнему воздействию. Щедро намажьте помадой сложенную в несколько слоев туалетную бумагу или мягкую бумажную салфетку.

При контакте серебра с серой (а она содержится в виде аминокислот даже в человеческом поте) образуется черный сульфид. Существует поверье, что причина потемнения серебра со вставками или без них кроется в серьезной болезни владельца украшения или наведенной порче. В таких ситуациях суеверные люди предпочитают обращаться к колдунам и бабкам.